Вы здесь

Представитель «СТМ» награжден медалью ФТС России

Юбилейная медаль «25 лет Федеральной таможенной службе»

Заместитель генерального директора компании «СТМ» по внешнеэкономической деятельности Сергей Борисович Смирнов награжден юбилейной медалью «25 лет Федеральной таможенной службе» за большой личный вклад и помощь в развитии и внедрении прогрессивных IT-технологий в области ВЭД.

Награду вручил лично Антонио Феликсович Иглесиас-Алонсо, подполковник таможенной службы, заместитель начальника управления Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ).

С 1998 года, когда Сергей Борисович пришел в «СТМ», был реализован ряд значимых проектов не только для компании, но и для отрасли в целом. Так, в 1999 году компания «СТМ» стала официальным разработчиком ФТС России, а электронный справочник по таможенному законодательству «ВЭД-Инфо» – официальной информационно-справочной системой ФТС России, которая сейчас используется во многих таможенных подразделениях. В 2012 году при участии Сергея Борисовича был подписан договор, по которому «ВЭД-Инфо» установили в структурах Евразийской Экономической Комиссии.

«СТМ» принимала непосредственное участие во внедрении и распространении системы электронного декларирования, работая бок о бок со специалистами Федеральной таможенной службы. Благодаря этой работе электронное декларирование теперь осуществляется в России повсеместно.

Сегодня «СТМ» продолжает сотрудничать с Федеральной таможенной службой РФ – принимает активное участие во внедрении «Портала Морской Порт» в портах страны, ведет разработку технологий для подачи предварительной информации и оформления воздушных судов.

Юбилейная медаль – это признание серьезного вклада в развитие и поддержание продуктивного сотрудничества компании «СТМ» и ФТС России. Поздравляем Сергея Борисовича Смирнова с заслуженной наградой и благодарим за самоотверженный труд на благо нашего общего дела! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших высоких достижений!