Вы здесь

Демо-версия ERIC

Скачать демо-версию программы ERIC RU

Расчет оптимальной провозной платы — модуль OPTIM

Программа производит расчеты по европейским странам, поэтому может возникнуть необходимость пересчета одной валюты в другую. Такие пересчеты производятся с помощью курсового листа.

ERIC поставляет курсы валют для некоторых банков (подробнее в «Руководстве пользователя»), кроме того, работает функция загрузки курсов валюты из Интернета: Выбор курсового листа осуществляется в главном меню пункт Службы → Настройки → закладка →  Тарифы → Курсовой лист. В случае необходимости можно создать новый (свой) курсовой лист Службы/Курсовой лист.

В демо-версии по умолчанию устанавливается курсовой лист OANDA.

Запуск модуля расчета оптимальной платы OPTIM производится с панели управления: закладка Приложения →  ярлык.

Можно также воспользоваться мастером оптимизации цены (Мастеры/Мастер оптимизации), который ознакомит Вас с входными параметрами расчета минимальной провозной платы и поможет указать их. Кроме исходных данных возможна установка ограничений на конкретную перевозку в окне Оптимизация цены → кнопка Ограничения.

Оптимизационная функция находит все возможные маршруты перевозки, предусмотренные в тарифных модулях программы ERIC, рассчитывает стоимость перевозки для отдельных маршрутов и строит матрицу цен, в которой при помощи алгоритма оптимизации определяется минимальная цена для данной перевозки.

Результаты расчета предлагаются в виде специальной формы с тематическими закладками, где указывается примененный тариф, начало и конец тарифного участка по каждой стране, стоимость в валюте тарифа и пересчет в заданную валюту, возможен просмотр маршрута на карте, если установлена программа RailMap (но не в демо-версии!).

В расчетных модулях значения генерируются случайным образом и ничего общего с действительностью не имеют.

Просмотр информационных модулей

Программа ERIC содержит информационные модули:

  • о грузах: номенклатура грузов ГНГ/NHM на нескольких европейских языках, список опасных грузов RID;
  • о станциях: список станций ЦИМ, список LIF (информация о пограничных переходах стран Европы), список DIUM (информация о европейских железнодорожных станциях);
  • о расстояниях: внутригосударственные расстояния для части европейских государств, расстояние для произвольного внутреннего маршрута (самостоятельная корректировка), транзитные расстояние DIUM (издаваемые международным союзом железных дорог), расстояние произвольного маршрута по нескольким странам (маршрут составляется самостоятельно), расчет кратчайшего маршрута по нескольким странам.

В демо-версии в информационных модулях ограничены данные, например, только станции на букву L или предоставляется информация только по некоторым железным дорогам.

Карта железных дорог Европы RailMap

Отображает географическую карту Европы, железнодорожной сети, информацию о местоположении железнодорожных станций, маршруты с указанием цены или расстояния, а также пользовательские отметки.

Демо-версия программы RailMap отсутствует, подробное описание с рисунками можно найти в «Руководстве пользователя».

Внимание!

Программа ERIC RU (русскоязычная версия) разработана специально для распространения на территории стран СНГ. Ряд возможностей оригинальной версии программы ERIC не доступны в рабочей версии ERIC RU, поскольку продаются как отдельные модули с соответствующей оплатой. В ERIC RU на данный момент предлагается оптимальный комплект модулей, при этом сохранена возможность демонстрации полной европейской версии. Например, не доступны в ERIC RU библиотека, раздел Документы, информация о вагонах и т.д. Возможен вариант приобретения европейской версии с необходимым набором модулей.