Вы здесь

Программные решения СТМ для ж/д логистики совместимы с Astra Linux и «РЕД ОС»

Ключевые программные продукты СТМ «Rail-Тариф», «Rail-Инфо» и «Rail-Атлас» получили сертификаты совместимости с российскими операционными системами (ОС) семейства Linux — Astra Linux Special Edition и «РЕД ОС».

Сертификаты выданы на основании испытаний, проведенных совместно с компаниями-разработчиками ООО «РусБИТех-Астра» и ООО «РЕД СОФТ», и подтверждают работоспособность и корректность совместного функционирования программ СТМ и этих ОС.

Astra Linux Special Edition — не имеющая аналогов российская сертифицированная ОС со встроенными средствами защиты информации для стабильных и безопасных ИТ-инфраструктур любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности.

«РЕД ОС» — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения.

Обе ОС сертифицированы ФСТЭК России, что подтверждает их соответствие требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах. Системы зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Astra Linux Special Edition сертифицирована Минобороны России — профиль защиты операционных систем типа «А» первого класса защиты 1 уровень контроля отсутствия недекларированных возможностей — соответствие реальных и декларируемых возможностей.