Вы здесь

Сибирский центр логистики и таможенного дела (Новосибирск)

Сибирский центр логистики и таможенного дела

Учебный центр «Сибирский центр логистики и таможенного дела» ведет свою деятельность с 2005 года и предоставляет широкий комплекс образовательных программ в области ВЭД, таможенного дела и логистики, рассчитанных как на начинающих специалистов, так и на профессионалов.

Высококвалифицированные преподаватели-практики проводят обучение, основываясь на последних нововведениях и достижениях в области ВЭД и логистики.

Ежегодно учебный центр проводит более 45 курсов и 25 семинаров.

         

Курсы по внешнеэкономической деятельности:

Курс «Основы ВЭД»

Обучение на курсе поможет слушателям понять основы ведения международной торговли и даст базовые знания, без которых работа в сфере внешнеэкономической деятельности невозможна.

Продолжительность курса: 44 академических часа.

 

Курсы для менеджеров по внешнеэкономической деятельности

Курс соответствует профессиональному стандарту «Специалист по внешнеэкономической деятельности» (Приказ министерства труда и социальной защиты РФ от 17.06.19 №409н).

Менеджер по ВЭД участвует в процессе формирования и расширения клиентской базы, занимается подготовкой и оформлением документации (договоры, приложения, спецификации товара), взаимодействует с таможенными органами и транспортными компаниями.

Обучение в рамках данного курса доступно в двух видах:

  1. Курс повышения квалификации – 130 академических часов. По итогам обучения выпускник получает удостоверение повышения квалификации по программе «Менеджер по внешнеэкономической деятельности».
  2. Курс профессиональной переподготовки – 262 академических часа. По итогам обучения выпускник получает диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по внешнеэкономической деятельности».

 

Курс «Директор по ВЭД: организация и управление внешнеэкономической деятельностью»
 

Курс предназначен для директоров фирм, руководителей и сотрудников службы ВЭД и логистики, юристов компаний и направлен на рассмотрение вопросов построения эффективного подразделения, управления персоналом, таможенного администрирования, изучения правовых основ для регулирования внешнеэкономической деятельности в целях повышения эффективности функционирования предприятий и организаций. Задача курса – помочь участникам ВЭД избежать ошибок при осуществлении внешнеэкономической деятельности, а также минимизировать риски и оптимизировать действия при выполнении таможенных процедур.

Курсы по подготовке специалистов по таможенным операциям

Курсы предназначены для подготовки специалистов по таможенным операциям (таможенных декларантов), а также для лиц, желающих стать участниками внешнеэкономической деятельности и изучить тонкости процесса таможенного оформления товаров.

Обучение поможет слушателям освоить основные понятия и терминологию ВЭД, изучить таможенное законодательство, разобраться в специфике таможенных процедур, овладеть практическими навыками по заполнению таможенных документов, познакомиться с правилами электронного декларирования, предварительного информирования, удаленного выпуска. Слушатели курсов обеспечиваются уникальными авторскими учебно-методическими материалами.

Обучение в рамках данного курса доступно в двух видах:

  1. Курс базовой подготовки – 108 академических часов. По итогам обучения выпускник получает удостоверение повышения квалификации.
  2. Курс профессиональной переподготовки – 260 академических часов (программа данного курса включает в себя программу курса базовой подготовки). По итогам обучения выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по таможенным операциям».

Курс «Повышение квалификации специалистов по таможенным операциям»

Специалист по таможенным операциям должен быть высококлассным профессионалом, который знает все тонкости таможенного и гражданского законодательства, постоянно отслеживает изменения в нормативно-правовой документации, эффективно воплощают в жизнь новеллы таможенного законодательства без искажения их смысла, целей и задач.

Продолжительность курса: 24 академических часа.

Подробнее ознакомиться с программами курсов можно на сайте: https://www.do-scl.ru        

Адрес: Новосибирск, ул. Карла Маркса, д.30/1, офис.527

Телефон: +7 (383) 287-22-84

E-mailinfo@do-scl.ru