Вы здесь

Казань и Чебоксары: видеоконференции таможенных органов ПФО и участников ВЭД

Видеоконференции Приволжской электронной таможни и участников ВЭД в Казани и Чебоксарах


Торгово-промышленная палата Нижегородской области при поддержке компании «СТМ» (Санкт-Петербург) продолжает цикл видеоконференций Приволжской электронной таможни (ПЭТ), Приволжского таможенного управления (ПТУ) с участниками ВЭД региона. Ближайшие мероприятия пройдут в Казани и Чебоксарах. Вся серия конференций охватывает шесть городов Приволжского федерального округа.


Данный формат встреч был позитивно оценен участниками ВЭД Перми, которые открыли этот цикл мероприятий. Техническая особенность конференций заключается в том, что представители ПЭТ и ПТУ находятся в студии в Нижнем Новгороде, а участники ВЭД – в конференц-зале своего города. Общение происходит посредством видеосвязи. Отдельно представителями бизнеса отмечена возможность заранее задать действующим сотрудникам таможни вопрос и получить в рамках мероприятия предметный ответ.

Помимо выступления представителей таможни и ответов на вопросы в Казани и Чебоксарах запланирован доклад экспертов компании «СТМ» об изменениях в таможенном законодательстве в 2020 году.

Соорганизаторами видеоконференций в столицах Татарстана и Чувашии выступают республиканские торгово-промышленные палаты. Видеосвязь со студией в Нижнем Новгороде будет организована из конференц-залов ТПП РТ и ТПП ЧР. Весь цикл видеоконференций можно назвать уникальным по формату, количеству охваченных городов, составу участников и задействованных сторон. Далее аналогичные мероприятия запланированы в Нижнем Новгороде, Уфе и Самаре.

 

За более подробной информацией и по вопросам участия вы можете обратиться:

  • ТПП Нижегородской области
     +7 (831) 266-42-10, доб. 1055, ves@tpp.nnov.ru (Екатерина);
  • представитель компании «СТМ» в регионе Руслан Абдуллин
    +79272497922; r.abdullin@ctm.ru.