Вы здесь

«СТМ» представила свои разработки на форуме IPQuorum 2019

СТМ на IPQuorum 2019

В Калининграде прошел Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2019. Ключевая тема мероприятия в этом году – все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики. Компания «СТМ» также принимала участие в форуме.

В течение трех дней обсуждались остро стоящие проблемы внутри различных отраслей экономики России и государств-участников форума. В ходе обсуждения были затронуты законодательная деятельность, технологическое развитие, преобразование рынков под воздействием мегатрендов и многие другие аспекты. В частности, на дискуссионные панели были вынесены вопросы перемещения объектов интеллектуальной собственности через государственные границы. В том числе, тема «параллельного» импорта. В этом контексте гостям и участникам форума на стенде «СТМ» был предложен продукт «ВЭД-Инфо», содержащий среди 77 000 документов и Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности (ТРОИС). Данный реестр регулярно пополняется новыми позициями, и все изменения незамедлительно вносятся в базу электронного справочника «ВЭД-Инфо». Представители правообладателей отметили оперативность обновления справочника и удобство использования продукта.

Несмотря на то, что форум посвящен вопросам интеллектуальной собственности, участники IPQuorum 2019 проявили интерес и к решениям «СТМ» для транспортной логистики. В частности, ряд компаний из Казахстана внимательно изучили линейку программ «Rail-Офис»: программу для расчета тарифов на железнодорожные грузоперевозки «Rail-Тариф», программу для построения ж/д маршрутов «Rail-Атлас» и другие.