Вы здесь

Практические тренинги по продуктам «СТМ» подтверждают свою эффективность

Тренинг ТОО CLP по продуктам «СТМ» для «Тенгизшевроил» в Атырау

В мае этого года для сотрудников крупнейшей нефтегазовой компании Казахстана «Тенгизшевроил» был проведен двухдневный практический тренинг по продуктам «СТМ». Инициатором обучающего мероприятия в городе Атырау стал сертифицированный дилер «СТМ» – ТОО «CLP». Главная отличительная черта подобных занятий – интерактивность. Каждый участник тренинга получил возможность задать вопросы и своими руками произвести в программах «СТМ» операции, в процессе консультируясь со специалистами.

«Тенгизшевроил» успешно пользуется продуктами «СТМ», оптимизирующими логистическую составляющую компании. Среди них – «Rail-Тариф», «Rail-Инфо» и «Rail-Атлас». Именно этим программам было уделено основное внимание, однако были затронуты и особенности продуктов «СТМ» из направления ВЭД.

Программа тренинга была рассчитана как на опытных специалистов, так и новичков. В первый день семинара обсуждались базовые принципы работы, второй день был посвящен деталям и нюансам.

Заместитель директора ТОО «CLP» Вячеслав Вавилин:

Идея провести семинар возникла из наблюдения, что есть определенный поток звонков с вопросами от пользователей. В отрасли появилось много новичков и молодых специалистов, программы регулярно обновляются и приобретают новые возможности. До тренинга мы получали 3-4 звонка в неделю с просьбой о консультации, сейчас спустя месяц после тренинга поступил всего один вопрос.

Участники тренинга назвали прошедшее обучение крайне полезным для себя и выразили желание чаще посещать подобные занятия.

«СТМ» совместно с дилерами регулярно проводит подобные выездные тренинги, а также приглашает группы специалистов в головной офис в Санкт-Петербурге. Для таких занятий в офисе компании оборудован учебный класс.