Вы здесь

«СТМ» поддержал студенческую конференцию в СамГТУ

Участники i-Customs Conference

В Самарском государственном техническом университете при поддержке «СТМ» и компании-партнера «Аспект» прошел региональный отборочный этап i-Customs Conference – V международной молодежной конференции «Международный бизнес и таможенное регулирование».

Участие в конференции приняли 15 студентов-докладчиков из вузов Приволжского федерального округа, обучающихся специальности «Таможенное дело». Доклады отобрала экспертная комиссия из представителей компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность в Самаре и регионах Поволжья. Председателем комиссии стал заведующий кафедрой «Таможенное дело» при Самарской таможне, полковник таможенной службы Вячеслав Батаев. Лучшим докладчикам были вручены памятные сувениры от «СТМ».

По итогам этого отборочного этапа четыре самарских студента представят свои проекты на V Международной молодежной конференции i-Customs Conference, которая пройдет в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Главным призом в Петербурге станет возможность выступить на Всемирной молодежной конференции PICARD, ежегодно организуемой Всемирной таможенной организацией в одной из стран-участниц. В этом году мероприятие примет Турция.

Желаем всем участникам предстоящих состязаний удачи!