Вы здесь

Поздравляем с Днем программиста!

В 2009 году в России появился новый официальный праздник – День программиста. Обычно это 13 сентября, но в високосный год он выпадает на 12 сентября. Все потому, что День программиста отмечают в 256-й день года. 256 (28) – это количество значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году.

Компания «СТМ» работает на стыке нескольких отраслей: внешнеэкономическая деятельность, железнодорожная логистика. Но основополагающая отрасль для нас – программирование и IT-индустрия в целом. Именно компьютерная автоматизация и оптимизация процессов вышеперечисленных отраслей являются основным направлением деятельности нашей компании. А потому 13 сентября мы отмечаем сами и поздравляем коллег по цеху. Те технологии и возможности, которые сейчас считаются привычными, были немыслимы еще 5-10-15 лет назад. Благодаря программированию будущее из книг жанра «фантастика» на глазах становится привычной реальностью.

В этот день хочется выразить уважение, восхищение и благодарность специалистам компаний-партнеров. Успешное внедрение и интеграция наших программных продуктов в структуру любой компании невозможны без высококвалифицированных IT-сотрудников в штате клиента. Только наличие профессионалов с обеих сторон гарантирует отличный результат. Мы поздравляем и благодарим за сотрудничество специалистов всех компаний, с которыми мы работали и продолжаем работать. С праздником, коллеги!