Вы здесь

Поздравляем «Казахстан темир жолы» c 20-летием!

Коллектив компании «СТМ» поздравляет партнеров с замечательной датой и желает профессионального и финансового роста, успехов, процветания и движения вперед! А всем работникам «Казахстанских железных дорог» и их семьям – крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Наш совместный путь начался в далеком 2004 году, когда в отделе маркетинга в головном офисе КТЖ в Астане была установлена первая копия программы «Rail-Тариф». Это позволило автоматизировать и упростить процесс расчета железнодорожного тарифа. Казахстанские специалисты с тех пор выступают постоянными консультантами разработчиков программного комплекса «Rail-Офис». Благодаря такому взаимодействию компания «СТМ» имеет возможность предоставлять пользователям исчерпывающую информацию об особенностях перевозки грузов по железным дорогам Казахстана.

Сегодня основное подразделение и дочерние компании «Казахстан темир жолы» используют не только средства для расчета ж/д тарифа, но и другие решения «СТМ» — для  визуализации маршрута перевозки и работы с обширной базой нормативно-правовых документов. А число пользователей продуктов «СТМ» в рамках структуры КТЖ за прошедшие годы возросло в десятки раз.

От всей души благодарим «НК «Казахстан темир жолы» за плодотворное сотрудничество и профессионализм! Надеемся и в дальнейшем быть друг другу надежными партнерами, расти и развиваться вместе!

 

Для справки

История «Казахстанских железных дорог» началась в 1894 году, когда была открыта первая железнодорожная магистраль на территории Казахстана протяженностью в 130 км. Все последующие годы железные дороги Казахстана активно строились и развивались, соединяя между собой города и страны.

В 1997 году постановлением Правительства РК три железные дороги – Алматинская, Целинная и Западно-Казахстанская объединены в республиканское предприятие «Қазақстан темір жолы».

Позже РГП было преобразовано в ЗАО, а затем в АО «НК «Қазақстан темір жолы».   

Сегодня АО «НК «Қазақстан темір жолы» является  крупным транспортно-логистическим оператором, под управлением которого находятся  железнодорожная, морская портовая и аэропортовая инфраструктура, транспортно-логистические центры. Это позволяет предоставлять полный спектр мультимодальных транспортно-логистических услуг.

АО «НК «Казахстан темир жолы» – это более 16 000 км железнодорожного полотна, тысячи работников и миллионы тонн грузов!

Источник