Вы здесь

При поддержке «СТМ» прошел конкурс ФТС России «О Таможне с любовью…»

С окончанием 2016 года завершился литературный конкурс ФТС России «О таможне с любовью…», который прошел при официальной поддержке компании «СТМ».

Конкурс был приурочен к 25-летию Таможенной службы России и наглядно показал, что работники таможенных органов – не только профессионалы своего дела, но и талантливые многогранные личности. Более 150 работ в разных литературных жанрах представили на суд жюри участники – должностные лица таможенных органов Российской Федерации, ветераны таможенной службы, слушатели Российской таможенной академии и ее филиалов и студенты российских вузов, обучающихся по специальности «таможенное дело».

В жюри вошли профессиональные писатели, члены Союза писателей России, и другие представители творческих профессий, а председателем выступила Татьяна Николаевна Голендеева, заместитель руководителя ФТС России.

Начиная с января 2017 года в региональных таможенных управлениях проходят церемонии награждения победителей. 16 февраля награждение состоялось и в Санкт-Петербурге, родном городе «СТМ». Дипломы и памятные кубки победителям вручил Руслан Валентинович Давыдов, заместитель руководителя ФТС России.

Диплом I степени, а также кубок Лауреата вручили Марии Тихомировой (Выборгская таможня). В номинации «Стихотворение» она заняла почетное первое место с работами: «Таможни кавалеры», «Посвящение таможенной службе», «Там, где границы родины закрыты...». Серебряным призером в номинации «Очерк» стал Юрий Алексеев из Себежской таможни (очерки: «О Себеже и Себежской таможне с любовью», «Почетный гражданин города Себежа»). 3-е место на пьедестале почета в номинации «Повесть» досталось Карену Агамирзоеву (член совета ветеранов Карельской таможни) за конкурсную работу «Часы с кукушкой».

Поздравляем победителей замечательного конкурса, который достоин стать доброй традицией, помогающей открывать новые таланты и возможности. Всем участникам желаем профессиональных и творческих успехов, пусть вас всегда сопровождают удача и вдохновение!

Работы всех участников конкурса.

Полные итоги конкурса.