Вы здесь

Компания «СТМ» выступила с докладом на 15-й сессии группы экспертов ЕЭК ООН по Евроазиатским транспортным связям в Варшаве

Заседание группы экспертов по ЕАТС состоялось 31 января – 1 февраля 2017 года в штаб-квартире Организации сотрудничества железных дорог в Варшаве, Польша. В мероприятии принимали участие представители стран-членов ЕЭК ООН (Российской Федерации, Турции, Ирана, Афганистана), межправительственных организаций, ОСЖД, ОБСЕ.

Компания «СТМ» присутствовала в качестве приглашенного представителя от бизнес-сообщества. В ходе основной сессии генеральный директор «СТМ» Огнян Андреев выступил с докладом об организации электронного взаимодействия государственных ведомств и бизнес-структур в морских портах. Поделился опытом компании в части разработки комплекса решений, которые могут удовлетворять широкий спектр потребностей разных участников на всех этапах транспортно-логистического процесса при морских, железнодорожных и автомобильных перевозках. Информация из доклада «СТМ» была включена в официальный протокол заседания, что характеризует ее как важную – доклады приглашенных компаний на заседаниях экспертов по ЕАТС попадают в протокол в исключительных случаях.

Для справки

Заседания группы экспертов ЕЭК ООН по ЕАТС проходят с периодичностью не реже одного раза в год на площадках разных стран и организаций-участников. Встречи посвящены определению потоков грузов, координации графиков движения и тарифных политик, определению потребностей и требований представителей бизнес-сообщества, а также ряду других вопросов, связанных с транспортной логистикой на евроазиатских маршрутах.

Компания «СТМ» с 2007 года имеет статус присоединенного партнера Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД), с 2014 года является ассоциированным членом Координационного Совета по Транссибирским перевозкам (КСТП), с 2011 года – официальным участником некоммерческого партнерства «Евразийский Деловой Совет» (ЕДС).