Вы здесь

«Rail-Инфо» отмечает юбилей!

Rail-Инфо

Уникальный справочник для ж/д логистики «Rail-Инфо» отмечает юбилей, 3 июня 2016 года была выпущена версия 10.00.

Что в этом такого, возможно спросите вы?

Разработка программных продуктов в компании «СТМ» ведется на непрерывной основе. Особенно в этом плане выделяются информационно-справочные системы «Rail-Инфо» и «ВЭД-Инфо».  На протяжении каждой недели аналитики и разработчики собирают, структурируют и обновляют огромные объемы информации, затем происходит тестирование и выпуск новой версии. В некоторых случаях для того, чтобы пользователи могли получить важную информацию еще более оперативно, выходит внеочередная версия. Каждой из версий программы присваивается номер по принципу: 1.01, 1.02, 1.03 и т. д. Таким образом, версия 10.00 означает, что с момента появления «Rail-Инфо» в 1999 году, было выпущено 900 версий!

За прошедшие 17 лет электронный справочник «Rail-Инфо» стал незаменимым помощником в работе тысяч пользователей на территории России, стран СНГ и далеко за их пределами. Уникальная по объему и актуальности нормативно-правовая база документов, регламентирующих перевозку грузов железнодорожным транспортом, удобная структура и современный интерфейс, интеллектуальная система поиска документов, станций и грузов – это далеко не все, за что ценят «Rail-Инфо» профессионалы. Более подробно с возможностями программы вы можете ознакомиться на странице продукта.

Руководитель отдела разработки программного обеспечения для ж/д логистики «СТМ» Наталья Андреева так прокомментировала знаменательное событие в жизни компании:

«На момент начала разработки «Rail-Инфо» в 1999 году мы уже успели в достаточной степени погрузиться в железнодорожную тематику, чтобы прийти к пониманию необходимости и востребованности подобной информационно-справочной системы для всех участников отрасли. Подобных разработок в то время не существовало, а информационную пустоту можно и нужно было заполнить.

В начале пути мы и предположить не могли, что нам не только удастся реализовать все задуманное, но получиться сделать намного больше с точки зрения количества и качества предоставляемой информации. Никто тогда не мог и представить, что в программе, например, будет предусмотрен поиск по номенклатуре грузов Китая или добавлены грузовые станции железных дорог ОСЖД.

Как показывает наша практика, рынок постоянно просит нового, и мы стараемся предлагать самые актуальные решения. Будем и дальше продолжать повышать качество «Rail-Инфо» и всего комплекса «Rail-Офис» для того, чтобы обеспечить максимально эффективную и комфортную работу наших пользователей».

Благодарим всех пользователей «Rail-Инфо», которые на протяжении многих лет делятся своим опытом, высказывают предложения и пожелания по доработкам, тем самым помогая нам развивать и улучшать программный продукт.