Вы здесь

«СТМ» на конференции «Дни российской логистики» в Гамбурге

Компания «СТМ» приняла участие в международной конференции «Дни российской логистики», которая 2-3 ноября 2016 года прошла в Гамбурге, Германия.

Второй год подряд мероприятие выступает рабочей площадкой для обмена опытом, поиска решений актуальных проблем и развития рынка перевозок между Германией и Россией, а также помогает компаниям-участникам из обеих стран наладить более тесные деловые связи.

Первый день конференции прошел в стенах Университета логистики им. Кюне. Представители российских и немецких компаний в рамках деловой программы выступили с докладами о сложившейся ситуации и рыночных тенденциях, поделились особенностями организации своей работы. Димитр Андреев, руководитель проектов «СТМ», рассказал о развитии комплекса ИТ-решений для транспортной логистики в России. Доклад вызвал живой интерес аудитории и, по мнению представителей обеих сторон, стал одним из наиболее актуальных в условиях наблюдающегося перехода транспортно-логистической отрасли в цифровую эпоху.

Второй день был отведен посещению порта Любек, расположенного в 60 км к северо-востоку от Гамбурга и специализирующегося на РО-РО перевозках. Участников познакомили с особенностями работы на терминалах и складах, рассказали об используемых решениях и технологиях.

Проведение конференции в этом году было приурочено также к Eisbeinessen 2016. 4 ноября российская делегация посетила 68-ю ежегодную гамбургскую встречу, где, чтобы подвести итоги и обсудить планы на будущее, собралось более 6000 представителей ведущих судоходных, транспортных и логистических компаний со всего мира.