Вы здесь

Отчет о семинаре «Таможенное оформление в условиях Таможенного союза: основные положения» (Севастополь)

3 апреля 2014 года компания «СТМ» при поддержке ФОП Захаренко Игорь Петрович провела в городе Севастополе семинар «Таможенное оформление в условиях Таможенного союза: основные положения».

Семинар проходил в культурно-деловом центре «Дом Москвы» и собрал около 50 представителей различных фирм, предприятий и организаций Крыма. Также в семинаре приняли участие сотрудники ООО «НПЦ Космос-2», дилера компании «СТМ» в Ростове-на-Дону, заместитель начальника отдела внедрения и сопровождения проектов Галина Каракетова и ведущий инженер Анна Шевандрина.

В первой части семинара консультант компании «СТМ» по ВЭД Надежда Василевская ознакомила участников с таможенным законодательством, действующим на территории Таможенного союза и РФ.

Во второй части начальник отдела программного обеспечения для таможенного оформления компании «СТМ» Сергей Севастьянов рассказал о системах электронного декларирования и предварительного информирования, а также продемонстрировал комплекс информационно-аналитических программ для участников ВЭД. Особое внимание было уделено заполнению декларации на товары при помощи программы «ВЭД-Декларант».

Затронутые выступающими темы вызвали большой интерес аудитории и активно обсуждались участниками семинара. Представители компании «СТМ» отвечали на вопросы, касающиеся большого спектра нюансов таможенного оформления: от заполнения отдельных граф ДТ до особенностей взимания таможенных пошлин и налогов.