Вы здесь

Компания «СТМ» на выставке «Transport Logistic 2011»

Компания «СТМ» приняла участие в крупнейшей мировой выставке логистики и транспорта, которая прошла с 10 по 13 мая 2011 года в Мюнхене.

«СТМ» представила на выставке популярные программные разработки для железнодорожных перевозок Rail-Tariff и Rail-Atlas на английском языке. Участие в "Transport Logistic 2011" выявило высокую потребность в программном обеспечении для расчета ж/д тарифа по России, странам СНГ и Балтии среди европейских грузоперевозчиков.

Для русскоязычного персонала зарубежных компаний интерес также представляли такие разработки «СТМ», как Rail-Инфо, ВЭД-Инфо, Fill-Bill — программы позволяющие заполнять международные документы, рассчитывать стоимость таможенной очистки и осуществлять предварительное информирование.

Многие программные разработки «СТМ» уже успешно реализованы в Европе:

  • Rail-Tariff на английском языке (расчет железнодорожной провозной платы);
  • модуль расчета OPSNG (Rail-Tariff Server), встроенный в многоязыковую европейскую систему расчетов Ж/Д тарифов компании Jerid (Чехия);
  • интеграционные системы для взаимодействия европейских компаний и их российских представительств с российскими таможенными органами (проект с финской компанией Rapala).

Выставка "Transport Logistic" проходит один раз в два года. В этом году в ней приняли участие 1893 компании из 59 стран. Восемь огромных павильонов и открытая площадка были полностью заняты стендами экспонентов. За 4 дня работы выставки мероприятие посетило более 51 000 человек из 134 стран.