Вы здесь

Международная выставка«Транзит-ТрансКазахстан 2011»

С 10 по 13 ноября 2011 года в Астане состоялось крупнейшее событие в транспортной индустрии центрально-азиатского региона — выставка «Транзит-ТрансКазахстан 2011». В этом году мероприятие проходило в новом месте — на территории Дворца Независимости.

Компания «СТМ» (Санкт-Петербург), разработчик программного обеспечения, является ежегодным участником выставки «Транзит-ТрансКазахстан».

В этом году на стенде «СТМ» демонстрировались актуальные для участников ВЭД разработки компании - готовые решения для таможенного оформления на территории стран Таможенного Союза: программное обеспечение «ВЭД-Декларант» (позволяет работать с системой ЭД2) и интернет-портал «Fill-Bill» (передача предварительной информации (ПИ) и коллективная работа с документами).

«СТМ» является одним из первых в России разработчиков программного обеспечения для осуществления электронного декларирования и передачи предварительной информации в таможенные органы. Представленный на выставке комплекс программных средств уже активно используется на практике множеством компаний. Он имеет массу преимуществ перед «бумажным» оформлением и учитывает существующие потребности участников ВЭД.

Компания «СТМ» представила для участников и посетителей выставки популярные программные разработки для железнодорожных перевозок«Rail-Тариф», «Rail-Атлас» и «Rail-Инфо» и услуги по слежению за вагонами. На стенде работали специалисты «СТМ» и представители компании "Almaty СIP Technology" — официального дилера «СТМ» в Казахстане.

Самостоятельный стенд представил на выставке официальный дилер «СТМ» в Казахстане — компания "Kazrail Service".

Программное обеспечение «СТМ» используется многими компаниями, чья деятельность связана с железнодорожными грузоперевозками. Большинство участников выставки уже является пользователями комплекса программ «Rail». Например, с помощью «Rail-Тариф» рассчитывают провозную железнодорожную плату такие компании, как «ТрансКонтейнер», «Казахстан Темир Жолы», «КеденТрансСервис», «Литовские Железные Дороги» и т.д. Многие посетители выставки, уже использующие программные разработки «СТМ» получили возможность задать специалистам компании конкретные вопросы, касающиеся работы с программами.

Параллельно с выставкой, также на территории Дворца Независимости, состоялся крупный проект «Дни Транспорта Казахстана», в рамках которого прошло два мероприятия: VIII международная конференция «ТРАНСЕВРАЗИЯ-2011» и I Международный Транспортно-Логистический Бизнес-Форум «Шелковый Путь-2011».

Выставка является ежегодной и проходит поочередно в Астане и Алматы. В ней принимают участие крупнейшие предприятия железнодорожной отрасли из более 10 стран.