Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМО-20/130 от 05.06. 2009 г. Об изменениях, вводимых 50-м заседанием Совета по жд транспорту государств-участников СНГ

Всем М, ДМ, НОДМ, ДС грузовой и коммерческой, МЧ дорог России
 
Решениями Пятидесятого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (21-22 мая 2009 г. г. Минск):
1. Согласовано с вводом в действие с 1 июля 2009 года актуализированное Соглашение между железнодорожными администрациями государств-участников СНГ, Латвийской республики, Литовской республики, Эстонской республики об особенностях применения отдельных норм соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении с Приложениями 1, 2, 3, 4, 5, 6 к нему с внесенными изменениями и дополнениями (Приложение N 16 к Протоколу).
2. Отменено с 1 июля 2009 года действие:
2.1. Правил перевозок жидких грузов наливом в вагонах-цистернах и бункерных полувагонах (раздел 41 Правил перевозок грузов, изд. 1976 г.).
2.2. Приложения 5 к разделу 3 Правил перевозок грузов, объявленного сборником N 392 в 1992 году и Правил перевозок грузов на железнодорожном транспорте в открытом подвижном составе, утвержденных на Тридцать первом заседании Совета по железнодорожному транспорту.
2.3. Аварийных карточек на опасные грузы, перевозимые по железным дорогам СНГ, Латвийской республики, Литовской республики, Эстонской республики, утвержденных 22 Советом по железнодорожному транспорту и действовавших в рамках Приложения 2 к СМГС по состоянию на 1 июля 2008 г.
3. Утверждены и вводятся в действие с 1 июля 2009 года изменения и дополнения:
3.1. В Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам (приложение N 9 к протоколу). Изложить Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам в новой редакции (Приложение N 10 к Протоколу).
3.2. В Аварийные карточки на опасные грузы, перевозимые по железным дорогам СНГ, Латвийской республики, Литовской республики, Эстонской республики (Приложения N 11, 12 к Протоколу).
4. Утверждены и вводятся в действие с 1 июля 2009 года:
4.1. Правила перевозок жидких грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума (Приложение N 14 к Протоколу), дополнив пункт 6.1 абзацем в следующей редакции: "После выгрузки пищевых грузов промывка цистерн обеспечивается грузополучателями".
4.2. Актуализированный Алфавитный указатель опасных грузов, допущенных к перевозке по железным дорогам с внесенными данными по условиям перевозок грузов наливом в вагонах- цистернах (Приложение N 15 к Протоколу).
Официальная информация по вводу в действие нормативных документов по п. 2, 3 и 4 настоящей телеграммы будет опубликована в газете "Транспорт России" и размещена на сайте Минтранс России.
Для практического использования в работе протокол со всеми приложениями размещен на сайте Трансинформ http://10.240.71.50/ в проекте "Департамент коммерческой работы в сфере грузовых перевозок" разделе "Нормативные документы" "ЦМО".
Инструктируйте причастных, внесите необходимые изменения и дополнения в указанные нормативные документы.
Обеспечьте рабочие места указанными документами на бумажном носителе.
 
ЦМ Казанцев
  Исп. Волков А. Е.
2-85-30