Вы здесь

Пресс-релиз ФСТ России от 10.06.2009 г. По вопросу индексации тарифов, сборов и платы на грузовые железнодорожные перевозки

Информация предоставлена официальным сайтом ФСТ РФ
 
В целях реализации решений Правительства Российской Федерации в части индексации тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом на 2009 год Правлением Федеральной службы по тарифам 10 июня 2008 г. принято решение об индексации на 5,7% тарифов, сборов и платы за перевозки грузов железнодорожным транспортом во всех видах сообщения, за исключением транзита .
Данное решение ФСТ России наряду с индексацией тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, осуществленной в январе 2009 года на 5,0%, обеспечивает средний рост тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом в 2009 году на 8,0% и соответствует принятым Правительством Российской Федерации решениям по этапам и параметрам индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2009 году.
При этом в целях обеспечения равного размера индексации тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом для всех пользователей транспортных услуг Правлением Федеральной службы по тарифам принято решение об индексации на 5,7% действующих в 2009 году исключительных тарифов на железнодорожные перевозки грузов, установленных в виде специальных фиксированных ставок.
Кроме того, в целях обеспечения применения действующего исключительного тарифа в виде коэффициента 0,37 к ставкам Прейскуранта N 10-01 на железнодорожные перевозки легковых автомобилей на расстояние от 1000 до 3000 км включительно только на транспортировку продукции российского автомобилестроения, а также не допущения разночтений при применении данного исключительного тарифа на порожний пробег собственных (арендованных) вагонов, Правлением Федеральной службы по тарифам принято решение о внесении соответствующих изменений в приказ ФСТ России от 24 декабря 2008 г. N 429-т/4 "Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом".