Вы здесь

Пресс-релиз по результатам заседания Правления ФСТ России от 11.12.2009 г. По вопросу индексации тарифов, сборов и платы за услуги ОАО АК "ЖДЯ"

Информация предоставлена официальным сайтом ФСТ РФ
 
В целях обеспечения финансовой сбалансированности работы открытого акционерного общества "Акционерная компания "Железные дороги Якутии" (далее - ОАО АК "ЖДЯ"), с учетом запланированных объемов транспортной работы, а также параметров роста тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, определенных прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов, Правлением ФСТ России 11 декабря 2009 года принято решение об индексации на 2010 год тарифов, плат и сборов на грузовые железнодорожные перевозки, выполняемые ОАО АК "ЖДЯ", в размере 9,4 %.
При этом, с учётом обращения ОАО АК "ЖДЯ", в целях сохранения объёмов перевозок грузов в контейнерах и создания предпосылок для их увеличения, Правлением ФСТ России принято также решение о сохранении действующей системы исключительных тарифов на перевозки грузов в контейнерах и порожних собственных (арендованных) контейнеров. Данное решение обеспечит в 2010 году изменение тарифов на указанные перевозки в размере общей индексации.