Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ВМ-1744 от 19.02.2007 г. О прекращении приема груза ферросплавы со ст. Аксу-1 и ст. Женишке назначением на ст. Клайпеда (эксп.)

<> Н, М, ДЦФТО дорог России
ЦМ АО "НК "КТЖ", Д Лит., М Лат., М Бел.
ДС Озинки, Аксарайская Прив.
ДС Карталы, Орск, Петропавловск, Илецк Ю-Ур.
ДС Кулунда, Рубцовск 3-Сиб.
Копия: ЦМ, ЦД, ЦФТО, ЦСЖТ
 
В соответствии с уведомлением АО "Литовские железные дороги" (тел. от 07.02.07 N КР-10-295) прекращается прием груза ферросплавы со ст. Аксу-1 (грузоотправитель - Аксуйский завод ферросплавов" филиала АО ТНК "Казхром") и ст. Женишке (грузоотправитель - Актюбинский завод ферросплавов филиала АО ТНК "Казхром") назначением на ст. Клайпеда (эксп.) в полувагонах.
С 28 февраля 2007 года погрузка и перевозка ферросплавов железнодорожным транспортом назначением ст. Клайпеда (эксп.) Литовской ж.д. допускается только в крытых вагонах или в специализированных контейнерах.
В соответствии с указанным уведомлением Литовских железных дорог и во избежание неприема полувагонов на пограничных станциях, ОАО "РЖД" вынуждено также прекратить прием погруженных начиная с 28 февраля 2007 г. полувагонов с ферросплавами с указанных станций Казахских ж.д. до решения вопроса между Литовской и Казахской сторонами.
 
ЦЗ-1 Морозов
  Исп. Г.Д. Колбецкая, ЦМ
262-54-30