Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N СК-512 от 30.01.2006 г. О завершении перерегистрации в АБД ПВ парка собственных грузовых вагонов

<> Всем Н дорог России
Копия ГВЦ ОАО "РЖД", ИВЦЖА - почтой, ЦСЖТ - почтой
 
Во исполнение решений 36-41 заседаний Совета по железнодорожному транспорту, порядком, установленным распоряжениями N (текст указан неразборчиво) 17.12.2004 года, N ЦДО-30 от 15.01.2004 г., N ЦДО-22 от 16.01.2004 г., а также на основании пункта 2.9 . Правил эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов, утвержденных 29 заседанием Совета по железнодорожному транспорту, Департамент управления перевозками ОАО "РЖД" информирует вас о завершении перерегистрации в АБД ПВ парка собственных грузовых вагонов приписки железных дорог России, имеющих восьмизначную нумерацию на цифру "5", числящихся за предприятиями и организациями различных форм собственности.
Количество вагонов, перерегистрированных в АБД ПВ установленным на железных дорогах России порядком Департаментом управления перевозками ОАО "РЖД" совместно со всеми причастными филиалами ОАО "РЖД" - железными дорогами России, а также во взаимодействии с ГВЦ - филиалом ОАО "РЖД" и ИВЦ ЖА составило 261 731 вагон (93,22 проц. от числа приписанных к железным дорогам России и числящихся в АБД ПВ), в том числе приписанных к станциям дорог:
Октябрьской - 2532(?текст указан неразборчиво . проц.),
Калининградской - 98 (39,8 проц.),
Московской - 37674 (95,2 проц.),
Горьковской - 12641 (92,8 проц.),
Северной - 14510 (95,6 проц.),
Северо-Кавказской - 7224 (84,2 проц.),
Юго-Восточной - 13459 (98,9 проц.),
Приволжской - 12806 (94,4 проц.),
Куйбышевской - 41547 (94,6 проц.),
Свердловской - 38032 (95,7 проц.),
Южно-Уральской - 20328 (90,0 проц.),
Западно-Сиибрской - 18983 (86,0 проц.),
Красноярской - 6297 (95,6 проц.),
Восточно-Сибирской - 6240 (80,2 проц.),
Забайкальской - 118 (текст указан неразборчиво ?. проц.),
Дальневосточной - 6448 (93,8 проц.),
Сахалинской - 0.
По всем указанным вагонам с обязательным соблюдением принципа недискриминационного доступа всех перевозчиков к инфраструктуре железнодорожного транспорта общего пользования в АБД ПВ внесены все необходимые корректировки по выполненным ремонтам, модернизации продлению срока службы, уточненным перечням разрешенных к перевозке грузов на установленных полигонах обращения, что позволит еще больше усилить контроль за их эксплуатацией на путях общего пользования на предстоящий трехлетний период при безусловном обеспечении безопасности движения и сохранности указанных вагонов, а также повышения эффективности их использования.
Всем собственным грузовым вагонам приписки железных дорог России, имеющим восьмизначную нумерацию на цифру "5", перерегистрированным в АБД ПВ на основании необходимых документов, представленных дорогами приписки вагонов - филиалами ОАО "РЖД", и электронных файлов-заявок, прошедших соответствующий логистический и технологический контроль в ЦД ОАО "РЖД" и ИВЦ ЖА на соответствие всем требованиям, установленным для таких вагонов действующими нормативными документами, правилами и инструкциями, разрешается курсирование под перевозку заявленных грузов (только из числа разрешенных к перевозке в собственных грузовых вагонах согласно Правил перевозок грузов железнодорожным транспортом) на установленных согласно заявкам предприятий-собственников вагонов или арендаторов (в том числе по лизингу) полигонах обращения сроком до 31 декабря 2007 года (но не более даты истечения срока службы вагонов или даты окончания арендных отношений) с последующей перерегистрацией их в АБД ПВ на предстоящий трехлетний период, а также с поэтапным переходом к перерегистрации в АБД ПВ всех собственных грузовых вагонов через три года от последней даты регистрации согласно пункта 2.9. Правил эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов (соответствующая технология разрабатывается ЦД ОАО "РЖД" совместно с ИВЦ ЖА, о чем всем причастным будет объявлено дополнительно).
Вся обработанная и откорректированная в АБД ПВ на текущий момент информация по собственным грузовым вагонам приписки железных дорог России, прошедшим перерегистрацию, является обязательной к применению всеми причастными при организации перевозочного процесса в указанных вагонах при выпуске их на пути общего пользования.
Всем филиалам ОАО "РЖД" - железным дорогам России совместно со всеми причастными необходимо до 01.05.2006 года завершить все работы по собственным грузовым вагонам, у которых в процессе перерегистрации была выявлена по уточненным техническим параметрам необходимость в перенумерации по типу согласно действующей системе восьмизначной нумерации для собственных грузовых вагонов на цифру "5", по уточнению и конкретизации рода перевозимого груза для подготовки к переходу в автоматизированном режиме (перекодировке) на новый гармонизированный ряд грузов, а также о внесении в АБД ПВ всех необходимых корректировок по датам окончания арендных отношений (в том числе по лизингу) с учетом их пролонгации или отмены на основании подтверждающих документов согласно правил.
В отношении всех остальных собственных грузовых вагонов приписки железных дорог России, не предъявленных предприятиями-собственниками подвижного состава установленным порядком к перерегистрации в АБД ПВ, Департамент управления перевозками ОАО "РЖД" разрешает ИВЦ ЖА применить требования пунктов 2.9. и 4.3. Правил эксплуатации и пономерного учета собственных грузовых вагонов по ограничению и запрещению их курсирования по путям общего пользования с последующим исключением восьмизначных номеров этих вагонов из АБД ПВ, но с обязательным уведомлением всех причастных о предстоящих изменениях, для чего Департамент управления перевозками ОАО "РЖД" просит ИВЦ ЖА и ГВЦ ОАО "РЖД":
1. Проставить в АБД ПВ в отношении таких вагонов признак предстоящих изменений сроком до 01.04.2006 г., позволяющий вернуть эти вагоны после выгрузки к месту их приписки для приведения в соответствие с АБД ПВ;
2. С 01.04.2006 г. заменить в АБД ПВ указанный предупреждающий признак на запрещающий курсирование по путям общего пользования до проведения соответствующей перерегистрации;
3. 01.05.2006 г. исключить восьмизначные номера собственных грузовых вагонов на цифру "5" приписки железных дорог России из АБД ПВ как не прошедшие перерегистрацию и не предъявленные к выпуску на пути общего пользования установленным порядком. Вся информация по перерегистрированным и не перерегистрированным в АБД ПВ собственным грузовым вагонам приписки железных дорог России, в том числе в пономерном режиме по каждому предприятию-собственнику, направлена вам в электронном режиме из АРМа, ЦД ОАО "РЖД" в АРМы железных дорог приписки вагонов.
Все сказанное немедленно довести до сведения всех причастных.
 
ЦЗ Козырев