Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N СК-1200 от 17.02.2006 г. Об усилении контроля за использованием собственных, арендованных вагонов и вагонов инвентарного парка принадлежности стран СНГ и Балтии

<> Всем: Н, НЗ-1, НЗ по движению, Д, М, В, НФ, ДЦФТО, НКП, НТБД, НОД, НОДМ, НОДТБД, РАФТО, МЧ, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД дорог России
копия: ЦД, ЦУП, ЦМ, ЦФ, ЦФТО, ЦТБД, ЦЖДК, ЦВ - почтой, ЦСЖТ, ИВЦ ЖА, "Рефсервис", ЦИ, ГВЦ ОАО "РЖД", БФ ВНИИАС, "Трансконтейнер" - почтой
 
С целью обеспечения выполнения телеграфных указаний ОАО "РЖД" от 3 февраля 2006 года СК-821, СК-881 и от 14 февраля 2006 года N 3/1349 об усилении контроля за использованием собственных, арендованных вагонов и вагонов инвентарного парка принадлежности стран СНГ и Балтии начальникам железных дорог обеспечить 17.02.06 г. подключение программных средств системы АСОУП, осуществляющих запрет приема входных сообщений в случаях:
1. По собственным вагонам РФ:
- нарушения разрешений на курсирование (станция совершения операции и станция назначения) при погрузке и оформлении перевозочных документов на порожние вагоны.
- отсутствия информации перевозочных документов в базе данных АСОУП на порожние вагоны при включении их в поезд.
2. По собственным вагонам стран СНГ и Балтии:
- для станций приписки РФ - нарушения разрешений на курсирование (станции совершения операции) при погрузке и оформлении перевозочных документов на порожние вагоны.
- для станций приписки не РФ - допустившим оформление перевозочных документов по станциям назначения, принадлежащим дорогам РФ.
- отсутствия информации перевозочных документов в базе данных АСОУП на порожние вагоны при включении их в поезд.
3. По арендованным вагонам РФ, а также взятым в аренду из инвентаря стран СНГ и Балтии или у собственников РФ:
- нарушения разрешений на курсирование (станция совершения операции и станция назначения, код перевозимого груза) при погрузке и оформлении перевозочных документов на порожние вагоны.
- отсутствия информации перевозочных документов в базе данных АСОУП на порожние вагоны при включении их в поезд.
4. По вагонам инвентарного парка стран СНГ и Балтии:
- нарушения требований принципа погрузки в попутном к администрации собственнице направлении, за исключением специально выделенных родов, типов и собственников (по распоряжениям ОАО ?РЖД?).
Программные средства, реализующие запрет приема входных сообщений АСОУП при нарушении перечисленных выше условий, переданы на дороги РФ 13 февраля 2006 года (исх. БФ ВНИИАС N 109 и N 114).
Предупреждаю о персональной ответственности за выполнением настоящего распоряжения. контроль возлагаю на начальника ЦУП Николаенко.
 
ЦЗ Козырев
  Исп. Дроняев,
т. 2-23-42