Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТОАПС-33/4 от 24.08.2005 г. О приписке вагонов общего парка к железнодорожным станциям

<> ДЦФТО ДВост. ж.д., копия: ЦФТО, ЦЮ, ЦД - посл., ЦЕНТР "Желдорконтроль" - посл., ДЦФТО дорог России.
 
На ваш запрос от 01.08.2005 г. N ДЦФТОР-939/21.
В соответствии с п. 2.18 Прейскуранта 10-01, вагоны общего парка приписываются к железнодорожным станциям по просьбам грузоотправителей и грузополучателей.
В настоящее время приписка грузовых вагонов ОАО "РЖД" осуществляется на основании обращения железной дороги с экономическим обоснованием целесообразности организации перевозок грузов в приписанных грузовых вагонах, подписанного начальником железной дороги либо лицом, исполняющим его обязанности, которое представляется в ОАО "РЖД".
На основании разрешения ОАО "РЖД", железная дорога разрабатывает технологию перевозок грузов в приписанных вагонах. После нанесения за счет грузоотправителя (грузополучателя) трафаретов на приписанные вагоны, железная дорога направляет в адрес ЦФТО и главного вычислительного центра ОАО "РЖД" (далее - ГВЦ) пономерной список вагонов для закрепления за станцией приписки в системе Етран и АБД ПВ.
На кузове приписанных вагонов наносятся трафаретные надписи, включающие в себя наименование железнодорожной станции приписки, наименование грузоотправителя-грузополучателя, по просьбе которого приписан вагон, маршрут следования (станция отправления - станция назначения), срочный возврат на станцию .... (указывается железнодорожная станция приписки), срок окончания приписки.
 
И.о. генерального директора ЦФТО ОАО "РЖД" Донькин