Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМД-16/17/ЦМФТОТ-17/ЦФД-16 от 31.05.2005 г. О порядке оформления документов на вагоны, подаваемые после окончания погрузки для определения массы груза на весы, расположенные на местах общего пользования ст. отправления

М, НФ, ДЦФТО, НОДМ, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД , НЦР, ЦФКФ, ИВЦ дорог России
Копия : ЦМ, ЦФ, ЦФТО, ГВЦ ОАО " РЖД " , ЦЖДР, центр " Желдорконтроль ", ЦИТТРАНС, ВНИИАС, ЗАО " Интэл Лекс " (почтой)
 
В связи с поступающими запросами о порядке оформления документов на вагоны, подаваемые после окончания погрузки для определения массы груза на весы, расположенные на местах общего пользования станции отправления, сообщается.
В данном случае памятка приемосдатчика , акт общей формы , ведомость подачи и уборки оформляются порядком, аналогичным объявленному телеграммой МПС России от 28.11.02 г. N ЦМДТ-12/273/ЦФД-П , т.е. когда масса груза определяется на весах, расположенных за пределами станции отправления .
Время , затрачиваемое на перемещение вагонов для определения массы груза на весах, расположенных на местах общего пользования станции отправления, указывается в акте общей формы для начисления сбора за дополнительную маневровую работу , платы за пользование вагонами и штрафа , предусмотренного статьей 62 Устава . Акт общей формы составляется в момент закрытия памятки уборки вагона с железнодорожного пути необщего пользования.
Для расчета платы за пользованием вагонами время, указанное в акте общей формы, суммируется с временем по памятке приемосдатчика. При этом, штраф рассчитывается на основании данных памятки приемосдатчика.
Сбор за дополнительную маневровую работу согласно данных акта общей формы взимается только в случае, если в ставке договорного тарифа за взвешивание груза на весах перевозчика не учтены затраты перевозчика на маневровую работу по подаче вагонов на вагонные весы и уборке вагонов.
Информируйте причастных.
 
Зам. ЦМ А.П. Казанцев
Зам. директора по тарифам ЦФТО Рогачева
1 зам . ЦФ Рящин