Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТОТ-18/15/ЦФД-16/ЦМ/ЦТБД от 18.05.2005 г. Разъяснение о порядке взимания сборов за подачу и уборку вагонов и контейнеров на станционные СВХ и в ЗТК

<> Всем ДЦФТО, М, НФ, НКП, НОД, НОДМ, РАФТО, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, НЦР, ЦФКФ, ИВЦ дорог России
Копия: ЦФТО, ЦМ, ЦФ, ЦЖДК (пос.)
ГВЦ ОАО "РЖД", ЦЖДР, ВНИИАС (пос.)
ЦИТТРАНС, ЗАО "ИНТЭЛЛЕКС", (пос.)
"Рефсервис", "Трансконтейнер" (пос.)
 
В связи с поступающими запросами о порядке взимания сборов за подачу и уборку вагонов и контейнеров на станционные СВХ и в ЗТК сообщается.
В связи с тем, что станционные СВХ и ЗТК являются местами общего пользования и предназначены для хранения грузов, находящихся под таможенным оформлением, а подача и уборка вагонов на станционные СВХ и в ЗТК производится не только по просьбе грузоотправителей и грузополучателей, сбор за подачу и уборку вагонов должен взиматься, в соответствии с телеграммой ОАО "РЖД" от 29.10.04 г. N СБ-10235, по правилам и действующим ставкам части 1 таблицы N 11 Тарифного руководства N 3.
При этом, если погрузка грузов в вагоны и выгрузка из них на СВХ и в ЗТК после таможенного оформления осуществляется железной дорогой без перестановки вагонов, сбор за подачу и уборку вагонов согласно подпункта 2.7.11. Тарифного руководства N 3 взиматься не должен.
Соответствующие изменения по пункту 24 Единого перечня работ и услуг, оказываемых ОАО "РЖД" при организации перевозок грузов, утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" 31.01.2005 г. N 119р, будут внесены в установленном порядке.
Информируйте причастных.
 
Зам. директора по тарифам ЦФТО Рогачева
Зам. ЦФ Ковырнов
Зам. ЦМ Казанцев
Зам. ЦТБД Филиппов