Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ХЗ-5254 от 16.05.2005 г. О возможности осуществления перевозки крупнотоннажных контейнеров по одному перевозочному документу

<> Всем Н, М, НФ, ДЦФТО, НКП, НОД, РАФТО, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, НЦР, ЦФКФ, ИВЦ дорог России
копия: ЦМ, ЦФ, ЦФТО, ЦД, ЦКП, ВНИИАС - посл, ЦитТранс, ЗАО "Интэллекс" - посл факсом
 
В целях улучшения качественного обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих перевозки грузов по российским железным дорогам в крупнотоннажных универсальных и специализированных контейнерах, совпадающих по параметрам с универсальными контейнерами и соответствующих требованиям КБК, сокращения времени на оформление перевозочных документов и ускорения оборачиваемости контейнеров и вагонов, ОАО "РЖД" в соответствии со статьей 8 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" согласовывает прием к перевозке грузов в указанных контейнерах независимо от их принадлежности на вагонах общего парка и собственных (арендованных) с оформлением одного перевозочного документа формы ГУ-29к с приложением описи контейнеров и вагонного листа формы ГУ-38б при соблюдении следующих условий:
крупнотоннажные контейнеры с однородным грузом должны следовать в прямом отправительском маршруте или ускоренном контейнерном поезде без расформирования в пути следования с одной станции отправления от одного грузоотправителя на одну станцию назначения в адрес одного грузополучателя.
В железнодорожной накладной в графе "Наименование груза" под наименованием груза делается отметка "Перевозки на особых условиях на основании телеграммы ОАО "РЖД" от ... N ..., договор N ..." (указывается номер и дата данной телеграммы, а также номер и дата договора).
Образец формы описи контейнеров на перевозку маршрутной или групповой отправкой и вагонного листа формы ГУ-38б направлен в адрес операторов ДЦФТО по электронной почте.
Н железных дорог согласуйте, при необходимости, с региональными таможенными органами возможность осуществления перевозки крупнотоннажных контейнеров по одному перевозочному документу, а также установите контроль за неразъединением части груза от основной отправки.
Действия настоящей телеграммы также распространяется на перевозку порожних крупнотоннажных универсальных и специализированных контейнеров, кроме перевозки порожних универсальных контейнеров общего парка на собственных (арендованных) вагонах.
Инструктируйте причастных, доведите до сведения грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторских организаций, внесите дополнения в программно-технологическое обеспечение автоматизированных систем.
 
Первый вице-президент Зябиров