Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦБНМН-12/83 от 14.03.2005 г. О необходимости с 01.01.2005 г. для подтверждения страны происхождения товаров, экспортируемых из Республики Беларусь, применять бланк СТ-1 нового образца

<> НБН ж.д. России, ТехПД, ДЦФТО
НБН филиалов ОАО "РЖД"
НБН всех заводов ОАО "РЖД"
НБН проектно-изыскательских институтов, НБН ДЦРС, СМТ
ЦФТО Рефсервис, Трансконтейнер, ДПС, ДКСС - посл.
ЦСС, Трансинформ, ГВЦ, АХУ, "Желдоррасчет" - посл.
ЦНТБ, Энеогосбыт, Росжелдорснаб, ДФАРМ - посл.
 
ЦБН сообщает что с 1 января 2005 года для подтверждения страны происхождения товаров, экспортируемых из Республики Беларусь, применяется бланк СТ-1 нового образца, утвержденный решением Экономического совета стран СНГ от 3 декабря 2004 года.
Оригинал сертификата установленной формы представляется одновременно с грузовой таможенной декларацией и другими документами, необходимыми для осуществления таможенного оформления, в таможенные органы Российской Федерации. При этом копии указанных сертификатов, а также любая связанная с ними информация в течение трех лет должна храниться в филиалах ОАО "РЖД" и их структурных подразделениях, осуществляющих импорт товаров из Республики Беларусь, с целью его последующего представления вместе с договором в налоговые органы для подтверждения правомерности применения ставки НДС 0 процентов.
Форма бланка СТ-1 приведена в письме ФТС России от 14 февраля 2005 г. N 06-48/4096.
 
Зам. ЦБН Скобликова