Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-8/749/ЦФД-16 от 31.12.2004 г. Разъяснения о пробеге подвижного состава, следующего в/из ремонт и осуществляющего строительство на РЖД

<> М, НФ, ДЦФТО, НКП, РАФТО, НЦР, ЦФКФ, ТехПД, ИВЦ дорог России
ДС грузовой и коммерческой работы всех дорог России
Копия: Рефсервис, Трансконтейнер, ЦИТТРАНС, ВНИИУП, ЗАО "Интэллекс" ГВЦ ОАО "РЖД", ЦЖДР, ЦЖДК - почтой
 
В связи с поступающими запросами сообщается.
1. Пробег порожнего вагона общего парка, следующего в ремонт в ремонтное предприятие, являющееся структурным подразделением ОАО "РЖД", должен оформляться накладными формы ГУ-64, ГУ-65.
Согласно пункта 2.29 Прейскуранта N 10-01 плата за пробег этого вагона не начисляется и не взимается.
2. Пробег порожнего вагона общего парка, следующего из ремонта с ремонтного предприятия, являющегося структурным подразделением ОАО "РЖД", по регулировочному заданию, должен оформляться пересылочными накладными формы ГУ-27сп, ГУ-27дт.
3. Перевозка порожних контейнеров общего парка в ремонт, из ремонта и в регулировку согласно пункта 20 Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов в универсальных контейнерах должны оформляться документами форм ГУ-27в, ГУ-29к, ГУ-27у-ВЦ, ГУ-29у-ВЦ. согласно пункта 2.29 Прейскуранта N 10-01 плата за их пробег не начисляется и не взимается.
4. Пробег и перемещение между структурными подразделения ОАО "РЖД" локомотивов, кранов грузоподъемных, электростанций, электросекций и другого рельсового подвижного состава и прочего оборудования на железнодорожном ходу общего парка, в том числе направляемых в/из ремонт, должен оформляться накладными формы ГУ-64, ГУ-65.
5. Пробег, связанный с выполнением путевых и строительных работ, специальных передвижных формирований, принадлежащих РЖД и осуществляющих строительство на РЖД , должен оформляться накладными формы ГУ-64, ГУ-65. Согласно пункта 2.29 Прейскуранта N 10-01 плата за этот пробег не начисляется и не взимается.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Рящин