Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ХЗ-7962 от 27.08.2004 г. Объявляется порядок расчетов за перевозки грузов с участием Сахалинской жд при расчетах через филиалы ОАО "РЖД" "Трансконтейнер", "Рефсервис"

<> Всем Н, НФ, НБН, НОД, М, ДЦФТО, ДС, Техпд, ИВЦ дорог России, ЦФ, ЦБН, ЦМ, ЦФТО, ЦЖДК,ГВЦ, - посл, ЦИТТРАНС, ВННИАС, ЗАО "Интеллекс", "Трансконтейнер", "Рефсервис"
 
В целях приведения в соответствие с учетной политикой ОАО "РЖД" в части налогообложения объявляется порядок расчетов за перевозки грузов в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении с участием Сахалинской железной дороги при централизованных расчетах плательщиков с оплатой через филиалы ОАО "РЖД" "Трансконтейнер", "Рефсервис".
При перевозках грузов в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении, отправленных с Сахалинской железной дороги назначением на железные дороги - филиалы ОАО "РЖД" и в обратном направлении начисление и проставление провозных платежей за расстояние перевозки по Сахалинской железной дороге и за расстояние перевозки по материку, сборов на накатку и выкатку вагонов на паром, сборов за перестановку вагонов с тележек одной ширины колеи на тележки колеи Сахалинской железной дороги и других сборов, включенных в перевозочные документы, производится на железной дороге отправления.
Суммы причитающихся платежей и указанных сборов указываются в перевозочных документах в разделе "Тарифные платежи" отдельно за расстояние по Сахалинской железной дороге, отдельно за расстояние по материку. Общая сумма платежей указывается в строке "Итого при отправлении".
Последующее оформление, обработка перевозочных документов и расчеты производятся в соответствии:
- с Приказом ОАО "РЖД" от 01.07.04 г. N 86, телеграммой ОАО "РЖД" от 26.12.03 г. N ЦФД-17/299/ЦФТОРК/ЦМДТ-8/Транскотнейнер по перевозкам грузов в контейнерах с расчетом через филиал ОАО "РЖД" "Трансконтейнер";
- с Приказом ОАО ?РЖД? от 01.10.03 г. N 18п, телеграммами ОАО ?РЖД? от 13.10.03 г. N ЦФД-17/244/ЦФТО/ЦМДТ/Рефсервис , от N ЦФД-17/25/ЦМДТ-8/ЦФТО/Рефсервис по перевозкам грузов в подвижном составе, находящемся в управлении филиала ОАО "РЖД" "Рефсервис".
ВНИИАС, ЦИТТРАНС, ОЦРВ, ЗАО "Интеллекс" внести изменения в программное обеспечение.
Порядок вступает в действие с момента введения программного обеспечения.
 
Первый вице-президент ОАО "РЖД" Зябиров