Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-8/505/ЦФ/ЦФТО от 26.08.2004 г. Об оплате перевозок вагонов маршрутами (группой) по одной накладной с однородным грузом, следующими на одну станцию назначения в адрес одного получателя

<> Всем: М, НФ, ДЦФТО, НОД, НОДМ, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, МЧ, ЦФКФ, ИВЦ дорог России, копия: ЦМ, ЦФ, ЦФТО, ЦИТТРАНС, ВНИИУП, Центр "Желдорконтроль", Центр "Желдоррасчет", ЗАО "Интэллекс", Рефсервис - посл., М, НФ Бел, КТЖ
 
По сообщению грузоотправителей железные дороги отказываются оформлять один перевозочный документ на группу вагонов с однородными грузом, следующую на одну станцию назначения в адрес одного получателя, при перевозке грузов на экспорт через порты Калининградской области, назначением в Республику Белоруссию, а также назначением на станции Казахстанских железных дорог, расположенные на территории Российской Федерации, и по этой причине при расчете провозных платежей не применяют поправочные коэффициенты таблицы N 5 Прейскуранта N 10-01.
Согласно параграфу 2 статьи 8 СМГС по письменному заявлению отправителя допускается перевозка вагонов маршрутами (группой) по одной накладной с однородным грузом, следующими на одну станцию назначения в адрес одного получателя, если все железные дороги, участвующие в перевозке, дали на это согласие.
Телеграммами МПС России от 17 августа 1999 г. N И-9141 - (Белоруссия), от 14 ноября 2000 г. N Е-12640 - (Казахстан), от 15 октября 1999 г. N И-11593 (в Калининград и Калининградскую область транзитом по Белоруссии, Литве) объявлено согласие вышеуказанных железных дорог о приеме перечисленных в данных телеграммах грузов группами вагонов по одному перевозочному документу при обязательном приложении необходимого количества ведомостей вагонов, перевозимых маршрутами, по форме Приложения 13.1 СМГС.
В связи с изложенным, при соблюдении грузоотправителем требований вышеуказанных телеграмм, обеспечьте расчет плат по данным перевозкам с обязательным применением поправочных коэффициентов таблицы N 5 Прейскуранта N 10-01 в зависимости от количества вагонов в отправке и применяемой технологии перевозок.
Инструктируйте причастных. Примите меры к исключению подобного в дальнейшем.
 
Зам ЦМ Рогачева
Зам ЦФ Ковырнов
Зам. ЦД Елисеев
Зам ЦФТО Зимовская