Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-6/54 от 09.08.2004 г. Разъяснение по перевозке грузов в контейнерах в непрямом сообщении или прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении через российские порты

<> Всем М дорог России
 
В связи с поступающими запросами по перевозке грузов в контейнерах в непрямом сообщении или прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении через российские порты разъясняется.
Прием к перевозке грузов в контейнерах в указанных сообщениях осуществляется через порты, включенные в алфавитный список речных и морских портов и пунктов, включенных в прямое смешанное железнодорожно-водное сообщение, а также пунктов перевалки грузов с железных дорог на водные пути и обратно (раздел 3 Тарифного руководства N 4), выполняющие операции с грузами в контейнерах.
Дополнительного открытия станций перевалки по параграфам Тарифного руководства N 4, связанным с приемом и выдачей грузов в универсальных контейнерах на железнодорожных путях необщего пользования, не требуется.
В соответствии с этим, обеспечьте беспрепятственный прием к перевозке грузов в контейнерах через станции перевалки при наличии работы портов для указанных операций.
 
Зам. ЦМ Рогачева