Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ХЗ-7336 от 09.08.2004 г. О порядке проставления таможенными органами печатей и штампов в перевозочных документах формы ГУ-27 и ГУ-27е

<> Всем Н, НФ, НБН, НОД, Д, М, ДЦФТО, ДС, МЧ дорог России, ЦД, ЦМ, ЦФ, ЦЕН, ЦФТО, "Желдоррасчет", "Трансконтейнер", "Рефсервис"
 
В дополнение к телеграмме ОАО "РЖД" N ХЗ - 6232 от 06.07.04 г. в связи с поступающими запросами о порядке проставления таможенными органами печатей и штампов в перевозочных документах формы ГУ-27 и ГУ-27е разъясняется:
При отправлении грузов в морские порты для дальнейшей перевозки на экспорт морским транспортом с оформлением перевозочных документов на бланках внутреннего сообщения формы ГУ-27 и ГУ-27е грузоотправитель предъявляет таможенному органу экземпляр оригинала накладной на бланке формы ГУ-27 или на бланке формы ГУ-27е, составленных на данную отправку груза.
После получения отметок таможенного органа в оригинале накладной ГУ-27 (ГУ-27е) оформление перевозочных документов производится установленным порядком со следующей особенностью: к корешку дорожной ведомости, высылаемому в ТехПД, станция отправления дополнительно прилагает ксерокопию оригинала накладной с отметкой таможенного органа.
На припортовую станцию назначения груз поступает по перевозочным документам, в которых таможенные отметки имеются только в оригинале накладной.
Порядок получения отметок порта о приеме груза к дальнейшей перевозке морским транспортом и направления копий документов на дорогу отправления, установленный распоряжением ОАО "РЖД" N 1930р от 21 апреля 2004 г., не изменяется.
 
Первый вице-президент Х.Ш. Зябиров