Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФД-17/129/ЦМ/ЦФТО от 05.07.2004 г. Разъясняется порядок определения и указания в перевозочных документах суммы сбора за сопровождение и охрану грузов

<> Всем НФ, М, ДЦФТО дорог России, копия: ВНИИАС, ГВЦ, ОЦРВ - почтой
 
В соответствии с Порядком определения и учета провозных платежей при перевозках грузов транзитом через российские железные дороги от 28 мая 2004 г. N ЦФД-5/68, в части определения и указания в перевозочных документах суммы сбора за сопровождение и охрану грузов, сообщается следующее.
При приеме к перевозке по российским железным дорогам транзитных грузов, требующих обязательного сменного сопровождения и охраны в пути следования, в перевозочных документах проставляется штемпель ?Охрана? и отметки в соответствии с Указанием МПС России от 09.09.2003 г. N Н-962у, сумма сбора за сопровождение и охрану груза не указывается.
Определение и проставление суммы сбора за сопровождение и охрану груза производится в дополнительном экземпляре дорожной ведомости, предназначенном для российских железных дорог, при передаче грузов через погранпереходы, и в дорожной ведомости, раскредитованной на станции перевалки грузов, при передаче их в российские порты для дальнейшего следования за границу.
 
Зам. ЦФ Рящин
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФТО Зимовская