Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-8/359 от 02.06.2004 г. Разъяснения по вопросу взимания дополнительного сбора по коду 56 за крепление люков

<> Всем: M, НФ, ДЦФТО дорог России, копия: ЦФ, ЦФТО - почтой
 
Направляется для сведения: направленной в адрес М, НФ, ДЦФТО, ДС Забайкальск Забайкальской железной дороги телеграммой от 25.05.04 N ЦМГТ-8/338/ЦФД-17 даются разъяснения по вопросу взимания дополнительного сбора по коду 56 за крепление люков. Согласно статьи 20 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" подготовка под погрузку, вагонов и контейнеров, принадлежащих перевозчику, проводится перевозчиком или грузоотправителем за счет перевозчика в соответствии с заключенными между ними договорами.
При подаче вагонов под перегрузку на станции Забайкальск вагоны должны быть исправны как в техническом, так и в коммерческом отношении, в том числе верхние и боковые люки вагона должны быть заделаны в соответствии с параграфом 14 раздела 3 Технических условий.
На основании вышеизложенного затраты на крепление люков, дополнительной оплате не подлежат.
Инструктируйте причастных, примите меры к исключению подобного в дальнейшем и строгому соблюдению действующих нормативных документов.
Просьба проинструктировать причастных и учесть при производстве окончательных расчетов по перевозкам с грузоотправителями, грузополучателями, экспедиторами.
 
Зам. ЦМ Рогачева