Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТОГТ-16/26 от 09.06.2004 г. Разъясняются условия перевозки метанола в собственных или арендованных цистернах в направлении российских портов Дальнего Востока

<> Н, ДЦФТО Окт., Мск., Скв., Кбш., Свр., Зсб.
 
В связи с поступающими запросами по применению условий, объявленных телеграммой от 19 апреля 2004 г. N СБ-3568, на перевозки метанола в собственных или арендованных цистернах в направлении российских портов Дальнего Востока, разъясняется.
Перевозки метанола в собственных или арендованных цистернах в направлении российских портов Дальнего Востока с применением исключительных тарифных условий могут осуществляться на основании договора, заключенного между дорогой отправления и грузоотправителем. В договоре необходимо предусмотреть действие понижающих коэффициентов к ставкам раздела 2 Прейскуранта N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" на дополнительные объемы перевозок при условии сохранения существующих объемов перевозок метанола по всем направлениям экспорта, рассчитанных исходя из среднемесячных объемов в 2003-2004 годах до начала применения данных исключительных тарифов.
Для централизованного объявления кода исключительного тарифа и внесения его в программное обеспечение автоматизированного расчета провозных платежей копия договора должная быть направлена в ЦФТО ОАО "РЖД".
 
Первый заместитель начальника ЦФТО ОАО "РЖД" Зимовская