Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМД-16/13 от 07.05.2004 г. Разъяснение по вопросу определения сбора за подачу и уборку вагонов на железнодорожный путь необщего пользования, примыкающий к станции, закрытой для выполнения грузовых операций

<> На ваше Письмо от 2.04.04 г. N МД-14 по вопросу определения сбора за подачу и уборку вагонов на железнодорожный путь необщего пользования, примыкающий к железнодорожной станции, закрытой для выполнения грузовых операций, сообщается.
Учитывая, что Тарифным руководством N 3 установлен порядок определения расстояния подачи и уборки вагонов на железнодорожный путь необщего пользования, примыкающий к железнодорожной станции, закрытой для выполнения грузовых операций, но отсутствует порядок взимания сбора за выполнение этой операции, а также то, что утвержденный МАП России и объявленный железным дорогам Указанием МПС России от 11.07.2000 г. N Ш-1995у перечень работ услуг, которые выполняются железными дорогами по просьбам грузоотправителей, грузополучателей, цены на которые не указаны в Тарифном руководстве, является примерным, сбор за подачу и уборку вагонов на железнодорожный путь необщего пользования в данном случае должен взиматься по ставкам договорного тарифа. При этом, расстояние подачи и уборки вагонов должно определяться согласно пункту 2.7.4. Тарифного руководства N 3, а размер договорного тарифа в каждом конкретном случае может быть выше или ниже размера сбора за подачу и уборку вагонов, определяемого по Тарифному руководству N 3.
 
Зам. ЦМ Рогачева