Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" телеграфный N 1/302 от 07.04.2004 г. О правильности применения поправочных коэффициентов таблицы N 5 Прейскуранта 10-01 к расчетам плат за перевозку в отправительских маршрутах

<> По сообщению картель "Промснаб" станция Флюсовая Южн. Ур. не применяет поправочные коэффициенты таблицы 5 приложения 4 к расчетам плат за перевозку в отправительских маршрутах.
Указанное действие дискредитирует ОАО "РЖД" в лице пользователей железнодорожного транспорта.
При расчете плат за перевозку грузов в прямом отправительском маршруте установленного веса и длины, погруженных отправителем и отправляемых с одной станции погрузки назначением на одну станцию выгрузки при наличии в перевозочных документах штемпеля "Отправительский маршрут N... прямой", применяются коэффициенты таблицы 5 приложения 4. При отправлении отправительских маршрутов из собственных (арендованных) порожних вагонов со станций выгрузки маршрутов на станцию погрузки они формируются длиной состава, прибывшего при соблюдении установленного веса в груженом состоянии, если не оговорено иное, независимо от номеров вагонов.
Соответствующее разъяснение на железные дороги направлено телеграммой от 12.09.03 г. N 1989 указанием от 27.09.03. N 756-р.
Объявлен перечень направлений перевозок грузов в универсальных вагонах общего парка в маршрутах установленного веса и длины, на которых осуществляется их 100 процентный порожний пробег в обратном направлении согласно пункта 1.14 Прейскуранта N 10-01 на направления, объявленные в данном указании, могут устанавливаться исключительные тарифы для расчета стоимости перевозок грузов в собственных (арендованных) вагонах, обеспечивающие равенство условий при перевозке грузов в вагонах общего парка и в собственных (арендованных) вагонах.
Инструктируйте причастных, контроль за исполнением.
 
И.о. ЦФТО Донькин