Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМХ-11/3 от 29.04.2004 г. О правилах таможенного оформления, технологии приема-передачи и обработки поездов на погранпереходах в связи с вступлением Эстонской Республики в ЕС с 01.05.2004 г.

<> В связи с вступлением Эстонской Республики в Европейский союз (ЕС) с 1 мая 2004 г. АО "Эстонская железная дорога" информирует, что при перевозках грузов в Эстонию или транзитом через Эстонию в страны ЕС, а также из стран ЕС в третьи страны транзитом через Эстонию таможенные процедуры будут осуществляться по новой компьютеризированной системе (НЦТС).
Технология приема-передачи поездов на пограничных железнодорожных переходах останется без изменения и будет производиться в соответствии с действующим временным Пограничным железнодорожным соглашением между Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством транспорта и связи Эстонской Республики и правовыми и нормативными документами, действующими в рамках соглашения о совместном использовании грузовых вагонов и контейнеров собственности государств-участников Содружества, Республики Грузия, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики. Дополнительные требования к конструкции и техническому состоянию грузовых и пассажирских вагонов собственности государств-участников Содружества предъявляться не будет, в том числе и к вагонам для перевозки опасных грузов.
Обработка поездов на пограничных станциях будет производиться в пределах действующего согласованного технологического времени. О возможности дополнительных требований ветеринарного и фитосанитарного контроля АО "Эстонская железная дорога" будет информировать установленным порядком адресом 73.
Информируйте причастных работников, грузоотправителей, грузополучателей и экспедиторские организации.
Установите контроль за исполнением данной телеграммы.
 
ЦМ Косов