Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТООР-10/309 от 26.04.2004 г. О введении отметки "Под таможенным контролем" в заявках на подтверждение оплаты провозных платежей экспедиторскими организациями

<> В целях недопущения потерь ОАО "РЖД" при перевозках экспортно-импортных грузов в части подтверждения правомерности применения налоговой ставки по НДС в размере 0 процентов ЦФТО в заявках на подтверждение оплаты провозных платежей экспедиторскими организациями с 1 мая 2004 года вводится отметка "Под таможенным контролем".
Указанная отметка проставляется в заявке экспедиторской организацией, если:
- таможенное оформление экспортных грузов производится в таможенном органе, в регионе деятельности которого находится станция отправления ;
- таможенное оформление импортных грузов производится в таможенном органе, в регионе деятельности которого находится станция назначения.
При поступлении телеграммы, подтверждающей оплату перевозок грузов по ставке НДС 0 процентов, т.е. с отметкой "Под таможенным контролем", и отсутствием необходимых отметок в перевозочных документах, подтверждающих правомерность применения налоговой ставки НДС 0 процентов, работники станции обязаны задержать прием груза к отправлению (выдачу грузополучателю) и информировать ЦФТО для добора денежных средств с экспедиторской организации и внесения корректировок в телеграммы ЦФТО, подтверждающие оплату перевозок грузов экспедиторскими организациями.
Во исполнение протокола совещания ОАО "РЖД" от 13 апреля 2004 года N СБ-1пp обеспечьте контроль за правильностью заполнения перевозочных документов в части соответствия их данных сведениям телеграммы ЦФТО, подтверждающей оплату перевозок грузов с НДС или без НДС.
 
Первый зам. ЦФТО Зимовская