Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N СБ-3624 от 21.04.2004 г. Об особенностях заполнения накладных СМГС при перевозках из/в РФ в/из Эстонскую Республику поездных формирований, следующих с собственным (арендованным) локомотивом в пределах РЖД

<> В целях обеспечения возможности применения подпункта 3.2.14 Прейскуранта N 10-01 к перевозкам в прямом международном железнодорожном сообщении из/в Российской Федерации в/из Эстонскую Республику поездных формирований, следующих с собственным (арендованным) локомотивом в пределах РЖД, дополнительно к действующему порядку заполнения накладной, регламентированному "Соглашением между железнодорожными администрациями государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм СМГС", временно до особого распоряжения обеспечьте проставление в накладных СМГС на перевозку собственных (арендованных) груженых и порожних вагонов:
1. Грузоотправителем - в графе 4 "Особые заявления отправителя" дополнительно к установленным проставляется отметка: "Локомотив серии ..... N ... Собственник ...... Разрешение на курсирование локомотива .... N ... от ..... Маршрут следования ....... (проставляются станция отправления (назначения) и пограничная станция, указанные в разрешении на курсирование)".
2. Железной дорогой - в свободном поле раздела по расчету провозных платежей (54 -для железной дороги отправления или 59 - для железной дороги назначения) над словами "Дополнительные сборы" проставляется отметка: "ВО-ИНЭ", если перевозка осуществляется электровозом, или "ВО-ИНТ", если перевозка осуществляется тепловозом. Эта отметка делается на основании соответствующей отметки грузоотправителя в графе 4 "Особые заявления отправителя" станцией отправления - при экспортных перевозках и станцией назначения - при импортных.
Инструктируйте причастных, обеспечьте контроль за проставлением грузоотправителями и железнодорожными станциями в накладной СМГС указанных отметок, а также заключение, при необходимости, договора с владельцем или арендатором локомотива на оплату нахождения локомотива на станционных путях в ожидании прицепки к составу из порожних собственных (арендованных) вагонов, с которыми этот локомотив будет следовать по РЖД до станции назначения РЖД.
 
Вице-президент- начальник ЦФТО ОАО "РЖД" Бабаев