Вы здесь

Телеграмма Упр. Окт. жд N Н-5/299 от 24.03.2004 г. Об увеличении сбора за хранение, платы за пользование вагонами, контейнерами в отношении грузополучателей, по вине которых возникли технологические затруднения по 30.06.2004 г.

<> По просьбам Начальников станций дороги в связи с несвоевременным приемом вагонов, несвоевременной выгрузкой грузов на железнодорожных станциях, железнодорожных путях необщего пользования, несвоевременным вывозом грузов с железнодорожных станций грузополучателями и возникновением по данным причинам технологических затруднений на железнодорожных станциях приказываю:
1. На основании статьи 43 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации увеличить:
- сбор за хранение выгруженных грузов, контейнеров до пятикратного размера, кроме грузов для личных (бытовых) нужд для категории граждан, пользующихся льготами, установленными Федеральными законами Российской Федерации;
- плату за пользование вагонами, контейнерами, задержанными на местах общего пользования и местах необщего пользования, железнодорожных станциях до двукратного размера в отношении грузополучателей, по вине которых возникли указанные затруднения, кроме предприятий железнодорожного транспорта.
2. ДС:
2.1. Уведомить в письменной форме причастных грузополучателей об увеличении размеров указанных сбора и платы.
2.2. Информировать НОД, М о введении для грузополучателей увеличенного размера сбора за хранение выгруженных грузов, контейнеров и платы за пользование вагонами, контейнерами.
3. Срок действия настоящего указания - 30 июня 2004 г. включительно.
 
Н Степов