Вы здесь

Телеграмма Упр. Окт. жд N МО-50/И-26 от 24.03.2004 г. Запрещается осуществлять пропуск товаров через таможни, отличные от указанных в перевозочных документах, в связи с отменой некоторых правовых актов ГТК России

<> Довожу до вашего сведения, что Приказом ГТК РФ от 24.02.04 г. N 225 "О признании утратившими силу некоторых правовых актов ГТК России" утратило силу Письмо ГТК РФ от 29.08.2000 г. N 01-06/24746 "?О вывозе товаров, перевозимых железнодорожным транспортом и поступивших в таможню, отличную от таможни назначения". В соответствии с данным письмом таможенным органам разрешалось осуществлять пропуск товаров через таможни, отличные от таможен назначения, указанных в перевозочных документах.
В связи с этим необходимо обеспечить доставку товаров, следующих по процедуре внутреннего таможенного транзита и международного таможенного транзита (ВТТ и МТТ) (на перевозочных документах проставлен направляющий штамп о доставке товаров в определенную таможню) в пункты пропуска в соответствии с перевозочными документами, не допуская изменение маршрута следования указанных товаров.
Имею письмо Псковской таможни, что в случае прибытия товаров, местом доставки которых определена Себежская таможня, такие товары к оформлению приниматься не будут.
Прошу принять к сведению и обеспечить доставку товаров, следующих по процедуре ВТТ и МТТ в места доставки, определенные таможенными органами отправления.
 
МЗ Шпиталев