Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-8/183/ЦФД-17 от 22.03.2004 г. Разъяснения о расчете плат за порожний пробег собственных цистерн для сжиженных газов всех моделей, а также цистерн для других грузов с массой тары более 7,5 т/ось

<> По сообщению ЗАО ПО "Спеццистерны" станции РЖД определяют плату за порожний пробег собственных цистерн для сжиженных газов с массой тары равной и менее 7,5 тонн на ось по тарифной схеме N 25 Прейскуранта N 10-01.
Указанное приводит к потерям доходов ОАО "РЖД" по данным перевозкам, т.к. в соответствии с таблицей 15 Прейскуранта N 10-01 плата за порожний пробег собственных цистерн для сжиженных газов всех моделей, а также цистерн для других грузов с массой тары более 7,5 т/ось определяется по тарифной схеме N 26 с применением поправочных коэффициентов в зависимости от тарифного класса перевозимого груза, указанных в пунктах 2 и 3, в таблице N 4 и в таблице N 5.
Проведите незамедлительный инструктаж причастных работников и обеспечьте правильный расчет плат по данным перевозкам, внесите, при необходимости, изменения в программно-технологическое обеспечение АРМ ТВК и ЕК ИОДВ. Информируйте грузоотправителей, грузополучателей и экспедиторов.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Сидоренко