Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМГТ-8/175/ЦФД-17 от 18.03.2004 г. О недоборах тарифа при расчетах за перевозки наливом в цистернах опасных грузов

<> Как следует из сообщения Директора ОАО "Каустик", железными дорогами, кроме Приволжской, в нарушение подпункта 2.24.4 Прейскуранта N 10-01 расчет плат за перевозку наливом в цистернах опасного груза хлор (код ЕТСНГ 488477), отмеченного знаком "звездочка" в Алфавитном указателе перевозимых грузов наливом в вагонах-цистернах и в вагонах для перевозки нефтебитума (кроме скоропортящихся) Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума, производится без применения коэффициента 1,8.
Указанные нарушения приводят к неоправданным потерям доходов железных дорог, а также дискредитирует ОАО "РЖД" в глазах пользователей услугами железнодорожным транспортом.
Проведите незамедлительно дополнительный инструктаж всех причастных, исключающий подобные недоборы тарифов в дальнейшем.
Для сведения сообщается, что при расчете плат за перевозку опасных грузов, отмеченных знаком "звездочка", в автоматизированных системах АРМ ТВК и ЕК ИОДВ необходимо вводить координату 08, предусматривающую расчет плат с применением указанного коэффициента.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Сидоренко