Вы здесь

B>Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТОМС-6/42/ЦМДТ-8/ЦФД-17 от 20.02.2004 г. Объявляется размер дополнительных сборов, взимаемых при перевозке домашних вещей транзитом через Украину

<> В соответствии с порядком взимания провозных платежей за перевозку домашних вещей и проезд проводников, если они следуют с ними, и оформления перевозочных документов в международном сообщении, принятым Двадцать пятым заседанием Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества, Укрзализныця телеграммой от 13.02.2004 г. N ЦЗМ-10/312 объявила размер дополнительных сборов, взимаемых при перевозке домашних вещей транзитом через Украину в сообщениях между государствами- участниками СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой и Эстонской Республикой:
- за объявление ценности - 0,66 швейцарских франка за каждые 100 швейцарских франков объявленной ценности, неполные сто франков принимаются за полные;
- на покрытие расходов УЗ, связанных с таможенным досмотром домашних вещей, за повагонную отправку и отправку крупнотоннажного контейнера - 4,50 швейцарских франка, за мелкую отправку и отправку в среднетоннажном контейнере - 2,00 швейцарских франка.
Обязательными к взысканию с грузоотправителя является также единый сбор в размере 2,4 евро, взимаемый в соответствии с телеграммой от 26.03.2003 г. N ЦФД-17/65-ЦМДТ/ЦФТО с грузоотправителя груженого контейнера с домашними вещами на станциях РЖД с проставлением в перевозочных документах отметки станции отправления о взыскании этого сбора.
Для сведения сообщаются размеры плат за задержку по вине отправителя на УЗ транзитных грузов:
- среднетоннажного контейнера:
массой брутто 3 тонны - 0,24 швейцарских франка за контейнеро-час,
массой брутто 5 тонн - 0,48 швейцарских франка за контейнеро-час;
- крупнотоннажного контейнера:
10 футового - 0,60 швейцарских франка за контейнеро-час,
20 футового - 1,20 швейцарских франка за контейнеро-час,
30 и 40 футовых - 2,40 швейцарских франка за контейнеро-час,
- контейнеров, перевозимых на фитинговых платформах:
20 футовых - 0,90 швейцарских франка за контейнеро-час,
30 и 40 футовых - 1,80 швейцарских франка за контейнеро-час,
- за вагон с четырьмя осями - 2,40 швейцарских франка за вагоно-час.
В случае возникновения в пути следования на железных дорогах Украины по вине отправителя других расходов отметки о необходимости взыскания с получателя соответствующих сборов будут вноситься УЗ в перевозочные документы с указанием их размера в соответствии с разделом 5 Тарифной Политики железных дорог Украины в валюте тарифа (швейцарские франки).
Пересчет ставок сборов Тарифной Политики Укрзализныци, объявленных в швейцарских франках, в доллары США в период с 1 января по 30 июня 2004 г. производится с применением понижающего коэффициента в размере 0,93.
Информируйте причастных.
 
Первый зам. ЦФТО Зимовская
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Сидоренко