Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N СБ-10535 от 03.11.2004 г. Разъяснения по вопросу правомерности взимания с пользователей услугами жд транспорта договорного сбора за предоставление бланков перевозочных документов

<> Всем Н, М, НФ, НКП, ДЦФТО, НОД, НОДМ, ДС грузовой и коммерческой работы, ТехПД, МЧ, НЦР, ЦФКФ, ИВЦ дорог России
Копия: ЦМ, ЦФ, ЦФК, ЦФТО, ЦКП, ЦЖДК, ЦЖДР, Рефсервис - почтой
 
В связи с поступающими запросами железных дорог - филиалов ОАО "РЖД" и пользователей услугами железнодорожного транспорта по вопросу правомерности взимания с пользователей услугами железнодорожного транспорта договорного сбора за предоставление бланков перевозочных документов, разъясняется.
В соответствии с номенклатурой расходов основных видов хозяйственной деятельности железнодорожного транспорта, утвержденной приказом МПС России от 29 сентября 2004 г. N 68, по статье 1001 (040) прием к отправлению и выдачи грузов Раздела 7. Перечень расходов; 7.1. Прямые расходы по видам работ и местам возникновения затрат; 7.1.1. Грузовые перевозки, учитываются расходы железных дорог, связанные со стоимостью книг и бланков для коммерческих операций и отчетности, оформлением перевозочных документов.
В связи с изложенным, взимание с грузоотправителей договорных тарифов за предоставление бланков перевозочных документов производиться не должно.
Инструктируйте причастных.
 
ЦЗ Бабаев