Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФТОМС-6/303/ЦМГТ-ЦФД от 11.11.2004 г. О начислении сборов за задержку вагонов и контейнеров с транзитными грузами, оплата перевозки которых по РЖД не была своевременно подтверждена

<> В связи с запросами сообщается, что начисление сборов за задержку вагонов и контейнеров с транзитными грузами, оплата перевозки которых по РЖД не была своевременно подтверждена экспедиторскими организациями и телеграммами ЦФТО ОАО "РЖД", должно осуществляться по ставкам, размеры которых определены телеграфным указанием МПС России от 28.04.01 г. N Е-4767, независимо от того, по какому тарифу начисляются провозные платежи: по МТТ или по ЕТТ.
Пересчет швейцарских франков в рубли должен производиться в соответствии с порядком, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 27.07.2004 года N 3026р, по курсу, объявленному Распоряжением от 20.10.2004 года N 3465р (с учетом последующих изменений) на период времени, к которому относится дата подписания акта общей формы.
В связи с изложенным, приведенный в договоре железной дороги с экспедиторской организацией на организацию расчетов по оплате расходов железной дороги, связанных с задержкой вагонов (контейнеров) с транзитными грузами, порядок пересчета валюты тарифа в рубли подлежит изменению, которое должно вступить в силу после подписания его сторонами.
Поскольку курс пересчета валюты тарифа в рубли, объявленный Распоряжением от 20.10.2004 года N 3465р, будет действовать до 01.01.2005 г., а на период после 01.01.2005 г. будет объявлен дополнительно, рекомендуется при внесении изменений в указанный договор не конкретизировать этот курс, а указать, что пересчет валюты тарифа в рубли осуществляется по курсу и в порядке, объявляемом ОАО "РЖД" для провозных платежей на период времени, к которому относится дата подписания акта общей формы.
 
Первый зам. ЦФТО Зимовская
Зам. ЦФ Ковырнов
Зам. ЦМ Рогачева