Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦДО/84-20 от 19.10.2004 г. О способах отправки вагонов для быстрейшего продвижения грузов, следующих транзитом через Литву, подлежащих Госветнадзору и фитосанитарному контролю

<> НЗ по движению, М, ДЦФТО, НЦР дорог России, кроме Сах, НЗ по движению Белор, Вильнюс Лит. коммерческому директору, копия: ДС Бекасово-Сорт., Смоленск-Сорт. Моск., ДС С. Петербург-Сорт. Моск., Шушары, Волховстрой 1, Бологое-Моск, Дно Окт, ДС Калининград-Сорт., Черняховск Клг, ЦФТО, ЦМ, ЦИТТРАНС, ЦФ, Центр "Желдорконтроль", Центр "Желдоррасчет", ГВЦ СБД, ВНИИУП, ЗАО "Интеллекс"
 
Для быстрейшего продвижения грузов, следующих транзитом через Литву, подлежащих Госветнадзору и фитосанитарному контролю:
1. Московской ж.д. - на ст. Бекасово-Сорт. организовать подборку группы вагонов с указанными грузами назначением на станции Калининградской ж.д. с постановкой в голову поезда назначением Калининград-Сорт.
2. Октябрьской ж.д. - указанные вагоны направлять в поездах по плану формирования на станцию Бекасово-Сорт. При оформлении перевозочных документов указывать пункт перехода из России в Белоруссию - Красное-экс. (ЕСР 171401), из Белоруссии в Литву - Гудогай-экс. (ЕСР 164107), из Литвы на Калининградскую ж.д. - Кибартай-экс. (124400) с соответствующим взиманием провозных платежей.
3. Калининградской ж.д. - на станции Черняховск обеспечить подборку группы вагонов с указанными грузами, образующимися на дороге назначением на станции дорог России, Казахстана, Узбекистана, Туркмении, Таджикистана и Киргизии с постановкой в хвост поезда назначением Смоленск-Сорт.
 
ЦД Драчев