Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМДТ-8/12/ЦФД-17/ЦФТО от 15.01.2004 г. О порядке применения телеграммы N И-2820 о перечне грузов, допущенных к перевозке в групповом реф. составе без поддержания температурного режима

<> В связи с запросами о порядке применения телеграммы МПС России от 14 марта 2000 г. N И-2820 с вводом в действие нового Прейскуранта N 10-01 разъясняется.
1. При предъявлении грузоотправителем к перевозке во внутригосударственном сообщении и в непрямом международном сообщении через российские порты перечисленных во втором абзаце указанной телеграммы нескоропортящихся продовольственных и других грузов в рефрижераторных вагонах общего парка без работы энергетического оборудования плата за их перевозку определяется по правилам подпункта 2.10.9 Прейскуранта N 10-01, т.е. по тарифной схеме N 30 с учетом количества грузовых вагонов в составе ГРПС с коэффициентом 0,8 и проставлением в перевозочном документе в графе "Тарифные отметки" (строка "Вагон подан взамен") отметки "ИЗБТ".
2. Перечень скоропортящихся грузов, которые в летний, переходный и зимний периоды года независимо от вида сообщения могут перевозиться в рефрижераторных вагонах без охлаждения и отопления, а также предельные сроки перевозки указанных грузов на этих условиях приведены в Приложениях NN 1, 2, 4, 5 Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов (далее - Правила), утвержденных Приказом МПС России от 18 июля 2003 г. N 37.
В связи с этим, с 30 июля 2003 г., т.е. с момента ввода в действие данных Правил перечисленный в третьем абзаце Телеграммы МПС России от 14.03.00 N И-2820, перечень скоропортящихся грузов, которые могут в переходный и зимний периоды года перевозиться без соблюдения температурного режима, автоматически утратил силу.
3. При предъявлении грузоотправителем к перевозке в рефрижераторных вагонах общего парка без работы энергетического оборудования скоропортящихся грузов, перечисленных в Приложениях NN 1, 2, 4, 5 указанных Правил, плата за их перевозку определяется аналогично пункту 1 настоящей телеграммы.
Инструктируйте причастных, информируйте грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторские организации, внесите при необходимости, изменения и дополнения в НСИ программного обеспечения по расчету плат, установите контроль за правильностью применения Прейскуранта N 10-01 и указанных Правил.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Сидоренко
1-й зам. ЦФТО Зимовская